Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

О команде "Гранит"

Наша команда - первая организованная группа, занимающаяся хардболом в Санкт-Петербурге. 7 февраля 2006 года группа питерских парней, только начинающих осваивать тогда совсем еще неизвестную игру "хардбол", основала команду под названием "Гранит". С тех пор знамя "Гранита" гордо реет над полями хардбольных баталий. Хардбол растет и развивается, и вместе с ним развивается "Гранит", всегда оставаясь дружной и сильной командой, грозной в бою, но доброй и открытой вне хардбольных сражений.

Помимо самого хардбола наша команда ходит в походы, занимается ориентированием по компасу, повышает навыки практической стрельбы из огнестрельного оружия и занимается прочими военно-прикладными видами спорта.

Командная расцветка: ЕМР (русская цифра)

Характер действий: диверсионно-разведывательная группа

Наш основной состав:

Фаза

Командир команды. Офицер запаса, поэтому предпочитает когда всё параллельно, перпендикулярно и все идут в ногу. Формирует команду по организационно-штатной структуре подразделения ВДВ. Сторонник активных тренировок. Инициатор вступления команды в ДОСААФ и председатель первичного отделения ДОСААФ в нашей команде. Повелитель канала команды на YouTube, администратор сайта и форума.

Юнкер

Заместитель командира. Если вы не знаете, какое снаряжение лучше купить, как разместить подсумки на РПС, чем лучше всего развести костер, какая будет сегодня погода или как убить зомби - спросите Юнкера. Он знает. Отзывчивый и надежный боец, беспрекословно выполняющий любой приказ командира. Во время боя частенько выполняет роль радиоразведчика, сканируя диапазон. Специалист по многослойным системам обмундирования.

Куст

Позывной, который вписан в историю команды золотыми буквами. Один из бывших командиров нашей команды, который был вынужден сложить обязанности из-за нехватки времени. Сумрачный гений. Никто не знает что творится в его голове, но инженерные идеи и решения, которые он предлагает, порой уникальны. Создатель многих видов хардбольного вооружения, используемых по всей России, а в будущем, наверняка, и во всем мире.

Кибальчиш

Или просто Киб. Спокойный и уверенный боец. Хорошо знает тактику, которую изучал во время службы в ВДВ и умело применяет знания на практике. Когда заканчиваются пули и гранаты, выхватывая штык-нож смело и решительно идет в рукопашную, при этом в большинстве случаев уничтожает, офигевшего от такой наглости, противника.

Барс

В бою действует решительно и смело, зачастую подгоняя волшебными пинками остальных. По мере сил и возможностей выполняет роль техника-ремонтника. Один из "создателей" направления "milsim" в петербургском хардболе. Организатор многих больших игр, которые, вполне заслуженно, получили хорошие отзывы со стороны игроков не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов России.

Физик

Снайпер. Не раз, не два, не три и даже не двадцать раз, а многажды больше выручал Физик свою команду точным выстрелом. К вопросам маскировки подходит очень тщательно и порой обнаружить его нельзя даже наступив на него. Казначей команды. Помимо всего прочего является знатоком по всякого рода альпинистским приблудам. Веревки, блоки, полиспасты, обвязки - это все к нему.

Егерь

Бесстрашный стрелок, но молчаливый. Очень. Идеальный разведчик, так как незаметен настолько, что порой кажется что его вообще нет. Раньше был пулеметчиком, но после перешел на полуавтоматическое оружие. Стреляет тихо, убегает быстро. Зимой, несмотря на маскхалат, его всегда можно узнать по красной подошве ботинок.

Гавр

Командир отделения. Новички, приходящие в команду видят в первую очередь его. Вернее - слышат. Отвечает за подготовку и экипировку новичка перед боем. Может в две минуты объяснить новичку все необходимое так, что он все поймет и запомнит, когда другим бойцам пришлось бы объяснять как минимум минут десять.

Киргизз

Веселый боец. Любимое выражение (произносить со вздохом и оттенком грусти в голосе): "Гранат бы. Побольше..."

Кадет

Крот